加入收藏 | 设为首页

   您的位置: > 科学普及 > “三创一带”工作 > - 正文   [返回]

       “三创一带”工作
       社区科普益民工作
       科普成果奖工作
       农技协工作
       表彰奖励
  
相关信息

·河南省万名科技专家服务“ ..
·关于河南省万名科技专家服 ..
·关于报送河南省万名科技专 ..
·王全书在万名科技专家服务 ..
·河南万名科技专家服务" ..
·在河南省万名科技专家服务 ..
·关于报送河南省万名科技专 ..
·关于开展第二期万名科技专 ..
·关于召开河南省万名科技专 ..
·关于做好河南省万名科技专 ..

关于2013年“三创一带”活动拟表彰对象的公示

作者:   来源:   时间:2014-11-09 18:29   浏览:

 
关于2013年“三创一带”活动拟表彰对象的
公          示
 
根据省科协、省财政厅《关于组织开展2013年“三创一带”活动评选表彰工作的通知》(豫科协普[2013]8号)的要求,经各地逐级推荐和联合工作会审核,共评选出拟作为省级以上表彰(含拟推荐国家和拟省表彰候选对象)的10个先进科普示范县(市、区),123个先进农村专业技术协会,67个先进农村科普示范基地,66名先进个人。其中,拟推荐81个先进农村专业技术协会、26个先进农村科普示范基地、31名先进个人参加国家“科普惠农兴村计划”评选,作为拟推荐国家表彰对象。拟推荐13个先进农村专业技术协会、18个先进农村科普示范基地、8名先进个人作为拟推荐国家表彰候选对象;19个先进农村专业技术协会、12个先进农村科普示范基地、8名先进个人作为拟省级表彰候选对象。现对上述单位和个人进行公示,公示时间为2013年5月9日至5月13日。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可在公示期限内,以书面形式向省科协或省财政厅提出,并署真实姓名和联系方式。
    公示名单如下(排名不分先后):
    先进科普示范县区(10个)
省辖市
县(市、区)名称
表彰类型
开封
杞县
拟省级表彰
平顶山
汝州市
拟省级表彰
安阳
北关区
拟省级表彰
鹤  壁
淇  县
拟省级表彰
新  乡
辉县市
拟省级表彰
濮  阳
清丰县
拟省级表彰
漯  河
郾城区
拟省级表彰
商  丘
夏邑县
拟省级表彰
信  阳
固始县
拟省级表彰
驻马店
泌阳县
拟省级表彰
 
    先进农村专业技术协会(142个)
省辖市
协会名称
表彰类型
郑 州
荥阳市益民养猪专业技术研究会
拟省级表彰
郑州市惠济区奶业协会
拟推荐国家表彰候选
中牟县春峰草莓协会
拟省级表彰
新郑市辛店镇辛店村养殖业协会
拟省级表彰
新郑市润丰农林协会
拟推荐国家表彰
新密市大隗镇五里堡村养猪协会
拟推荐国家表彰
中牟县番茄种植协会
拟推荐国家表彰
登封市中灵山核桃协会
拟推荐国家表彰
惠济区豫林种苗繁育协会
拟省级表彰候选
开 封
尉氏县畜禽养殖协会
拟省级表彰
尉氏县盛达畜禽协会
拟推荐国家表彰
开封县奶牛技术协会
拟推荐国家表彰
开封市金明区汴玉西瓜协会
拟推荐国家表彰
杞县大蒜专业技术协会
拟推荐国家表彰
兰考县家家喜蔬菜种植协会
拟推荐国家表彰
开封市农业科技推广协会
拟推荐国家表彰
兰考县绿坡园特色农业种植协会
拟省级表彰候选
洛 阳
偃师市成富源核桃协会
拟推荐国家表彰候选
栾川县食用菌协会
拟推荐国家表彰候选
西工区红山乡金岭科技协会
拟省级表彰
伊川县鸦岭养殖协会
拟省级表彰
洛宁县神农果业协会
拟推荐国家表彰
洛阳市吉利区中药材种植协会
拟推荐国家表彰
新安县蔡庄养殖协会
拟推荐国家表彰
宜阳县龙玉养殖协会
拟推荐国家表彰
汝阳县天然三粉产业协会
拟推荐国家表彰
新安县蜗牛产业协会
拟推荐国家表彰
嵩县牡丹产业协会
拟推荐国家表彰
孟津县城关镇杨庄花椒协会
拟省级表彰候选
平顶山
汝州市半西柿品产业协会
拟省级表彰
郏县红牛养殖协会
拟推荐国家表彰候选
鲁山县农业技术经济协会
拟省级表彰
平顶山市新华区温集村养猪协会
拟省级表彰
鲁山县养兔协会
拟推荐国家表彰
宝丰县养蜂协会
拟推荐国家表彰
平顶山市湛河区曹镇乡蔬菜协会
拟推荐国家表彰
舞钢市畜牧养殖业协会
拟推荐国家表彰
叶县苗圃种植协会
拟推荐国家表彰
叶县菌菜种植协会
拟省级表彰候选
安 阳
内黄县中召乡养鸡协会
拟推荐国家表彰候选
安阳市龙安区养殖暨蜂疗协会
拟省级表彰
文峰区宝莲寺梁家庄村蔬菜种植协会
拟省级表彰
安阳市北关区纺织业聚集区畜牧养殖协会
拟省级表彰
滑县现代农业科技协会
拟推荐国家表彰
安阳县志兵养鸡协会
拟推荐国家表彰
汤阴县食用菌协会
拟推荐国家表彰
林州市诚信兔业协会
拟省级表彰候选
鹤 壁
鹤山区惠民红薯种植协会
拟省级表彰
浚县春印食用菌协会
拟推荐国家表彰
淇县亿源牧业生猪养殖协会
拟推荐国家表彰
淇滨区养殖协会
拟省级表彰候选
新 乡
辉县市西丁庄养殖协会
拟省级表彰
长垣县丽园种养业协会
拟省级表彰
牧野区奶牛奶业协会
拟推荐国家表彰候选
长垣县良种猪养殖协会
拟推荐国家表彰
封丘县王村乡芹菜产销协会
拟推荐国家表彰
新乡县绿之源花卉协会
拟推荐国家表彰
凤泉区春秋农业科技协会
拟推荐国家表彰
长垣县食用菌技术协会
拟推荐国家表彰
原阳县豫华肉鸡养殖协会
拟推荐国家表彰
延津县东屯镇林果技术协会
拟省级表彰候选
焦 作
沁阳市绿源惠农协会
拟推荐国家表彰候选
孟州市以琳养兔专业技术协会
拟省级表彰
焦作市马村区惠农林果专业协会
拟省级表彰
温县锦绣田园种植协会
拟省级表彰
温县健国怀药专业技术协会
拟推荐国家表彰
修武县宏斌养殖协会
拟推荐国家表彰
温县怀药种植技术专业协会
拟推荐国家表彰
武陟县得草养牛技术协会
拟省级表彰候选
濮 阳
台前县侯庙镇顺达养猪协会
拟省级表彰
濮阳县龙乡冬枣种植协会
拟推荐国家表彰
清丰县申氏食用菌协会
拟推荐国家表彰
南乐县千口乡陈村和丰蔬菜种植协会
拟推荐国家表彰
范县绿色稻米开发协会
拟推荐国家表彰
台前县益民樱桃种植协会
拟推荐国家表彰
华龙区岳村乡养猪协会
拟推荐国家表彰
清丰县巩营乡绿康种植协会
拟省级表彰候选
许昌
禹州市朱阁镇富民养殖协会
拟省级表彰
许昌县茂源红叶石楠花木协会
拟推荐国家表彰
禹州市梁北镇获德奶牛养殖协会
拟推荐国家表彰
长葛市食用菌协会
拟推荐国家表彰
襄城县双庙乡辣椒协会
拟推荐国家表彰
鄢陵县彭店乡莲藕种植协会
拟推荐国家表彰
魏都区国志畜牧养殖协会
拟省级表彰候选
漯河
召陵区万金镇养殖协会
拟推荐国家表彰候选
源汇区问十乡曹店村特色水产养殖协会
拟省级表彰
临颖县皇帝庙乡商桥养殖协会
拟省级表彰
召陵区青年乡养殖协会
拟省级表彰
舞阳县昊源药材种植协会
拟推荐国家表彰
郾城区李集镇家禽养殖协会
拟推荐国家表彰
临颖县固厢乡岗东养殖协会
拟省级表彰候选
三门峡
湖滨区兴亚养鸡协会
拟推荐国家表彰候选
渑池县辣椒协会
拟省级表彰
灵宝市养禽协会
拟推荐国家表彰
卢氏县横涧乡獭兔养殖协会
拟推荐国家表彰
陕县华晶西瓜协会
拟推荐国家表彰
灵宝市养蜂协会
拟省级表彰候选
南阳
唐河县农业服务协会
拟省级表彰
社旗县兴隆镇养鸡业协会
拟推荐国家表彰候选
镇平县淀粉业协会
拟省级表彰
南召县辛夷协会
拟推荐国家表彰
新野县蔬菜专业技术协会
拟推荐国家表彰
内乡县惠民林地种植协会
拟推荐国家表彰
西峡县西坪镇香菇协会
拟推荐国家表彰
卧龙区家禽协会
拟推荐国家表彰
方城县赵河镇农村科技服务协会
拟推荐国家表彰
淅川县辣椒协会
拟推荐国家表彰
宛城区官庄镇林果花木协会
拟省级表彰候选
商丘
梁园区水池铺乡尚楼村蔬菜专业协会
拟推荐国家表彰候选
睢阳区西瓜协会
拟推荐国家表彰
虞城县盛华养殖协会
拟推荐国家表彰
睢县河堤乡大樱桃协会
拟推荐国家表彰
柘城县老科技工作者种植协会
拟推荐国家表彰
夏邑县养鸡协会
拟推荐国家表彰
宁陵县富民果业技术协会
拟推荐国家表彰
永城市十八里镇农产品种植专业技术协会
拟省级表彰候选
信阳
商城县华宝有机油茶协会
拟推荐国家表彰候选
平桥区太平仙山农村专业技术协会
拟省级表彰
新县良友林果茶渔业生态种养殖协会
拟推荐国家表彰
罗山县尤店乡水产综合养殖业协会
拟推荐国家表彰
浉河区浉河港茶叶协会
拟推荐国家表彰
固始县粮油协会
拟推荐国家表彰
淮滨县东湖养殖业协会
拟推荐国家表彰
潢川县羽毛产业协会
拟省级表彰候选
周 口
扶沟县大李庄乡西葫芦种植协会
拟省级表彰候选
郸城县巴集乡养鸡协会
拟省级表彰
商水县三农科技推广协会
拟推荐国家表彰
郸城县优质小麦良种繁育协会
拟推荐国家表彰
西华县绿色辣椒产业协会
拟推荐国家表彰
太康县常营镇果蔬种植专业技术协会
拟推荐国家表彰
沈丘县中庭湖莲藕种植协会
拟推荐国家表彰
项城市晟辉农牧专业技术协会
拟推荐国家表彰
太康县符草楼镇农村专业技术协会
拟省级表彰候选
驻马店
遂平县沈寨乡土元养殖协会
拟省级表彰
西平县群发中药材种植生产合作协会
拟推荐国家表彰候选
汝南县中药材种植协会
拟推荐国家表彰
平舆县西洋店镇潘营肉牛养殖协会
拟推荐国家表彰
上蔡县花木种植协会
拟推荐国家表彰
泌阳县赊湾镇温棚蔬菜农村专业技术协会
拟推荐国家表彰
驿城区水屯镇农业科技推广协会
拟省级表彰候选
济 源
济源市大峪镇寺郎腰大葱协会
拟推荐国家表彰
济源市轵城镇西轵城花卉苗木协会
拟省级表彰候选
 
 
 
    先进农村科普示范基地(79个)
省辖市
基地名称
表彰类型
郑州
登封市坤昊农林牧科普示范基地
拟省级表彰
巩义市大东方养殖技术科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
荥阳市广武镇彤瑞食用菌种植基地
拟推荐国家表彰
惠济区绿野种鸡场
拟省级表彰候选
开封
尉氏县郭家树万亩大桃生产科普示范基地
拟省级表彰
开封县小杂果生产科普示范基地
拟省级表彰
金明区观赏鱼养殖科普示范基地
拟省级表彰
顺河区同发红薯苗繁育示范基地
拟推荐国家表彰
禹王台区天益优质小麦种植基地
拟省级表彰候选
洛阳
洛龙区吉园无公害蔬菜基地
拟省级表彰
汝阳县优质红薯基地
拟推荐国家表彰候选
孟津县慧林源无公害蔬菜基地
拟推荐国家表彰
栾川县青城山生态养殖基地
拟省级表彰候选
平顶山
舞钢市永绿无公害蔬菜种植基地
拟推荐国家表彰候选
叶县夏李乡粘玉米种植基地
拟省级表彰
鲁山县食用菌种植基地
拟省级表彰
汝州市鑫源养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰
宝丰县新品种研究会千亩小麦良种示范基地
拟省级表彰候选
安阳
安阳县南海泉特种水产生态养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
汤阴县治东肉鸡养殖科普示范基地
拟省级表彰
林州市家正核桃产业基地
拟推荐国家表彰
殷都区缤纷苗木基地
拟省级表彰候选
鹤壁
淇县大农源蔬菜科普基地
拟推荐国家表彰候选
浚县乐丰高效农业科技示范园
拟省级表彰
鹤壁市裕丰养猪示范基地
拟推荐国家表彰
淇滨区开元畜牧养殖基地
拟推荐国家表彰
新乡
原阳县许寨绿色蔬菜种植基地
拟推荐国家表彰候选
新乡县神农辣椒种植基地
拟省级表彰
中原奥起农林科技园科普示范基地
拟推荐国家表彰
辉县市石岭生态养殖示范基地
拟推荐国家表彰
延津县天龙狐貂养殖繁育基地
拟省级表彰候选
焦作
武陟县燕翔蔬菜种植基地
拟推荐国家表彰候选
博爱县北水屯蔬菜种植基地
拟省级表彰
温县西京林果科普示范基地
拟省级表彰
博爱县禾润现代农业科普示范园
拟推荐国家表彰
河南省农科院小麦良种孟州繁育基地
拟推荐国家表彰
濮阳
经济开发区新习乡“猪-沼-菜”生态示范基地
拟推荐国家表彰候选
南乐县莲花莲藕种植示范基地
拟推荐国家表彰候选
濮阳县民丰养殖有限公司科普示范基地
拟省级表彰
范县黄河滩生态园区
拟省级表彰
清丰县金鼎缘生态农业基地
拟推荐国家表彰
清丰县世纪康源养殖示范基地
拟推荐国家表彰
许昌
襄城县安民甘薯开发保鲜科研所
拟省级表彰
许昌县迎春苗木繁育基地
拟推荐国家表彰候选
魏都区惠隆林业苗木基地
拟推荐国家表彰
鄢陵县南坞乡优质辣椒种植示范基地
拟推荐国家表彰
许昌县食用菌科普基地
拟推荐国家表彰
漯河
舞阳县融汇无公害生猪养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
临颍县春富优质小麦种植基地
拟省级表彰
郾城区中原天高现代农业科技示范基地
拟推荐国家表彰
漯河市永盛园林花卉苗木科普示范基地
拟省级表彰候选
三门峡
渑池县南村乡万亩花椒基地
拟推荐国家表彰候选
义马市明志农林牧发展基地
拟省级表彰
陕县天顺生猪养殖示范基地
拟省级表彰候选
南阳
桐柏县油茶林果示范基地
拟推荐国家表彰候选
内乡县岞岖乡永青山无公害茶叶生产示范基地
拟省级表彰
镇平县农业优质高产高效科技示范基地
拟推荐国家表彰
邓州市凯翔养殖有限公司豆浆猪养殖示范基地
拟推荐国家表彰
商丘
睢县莲鱼共养示范基地
拟省级表彰
虞城县无公害蔬菜种植基地
拟推荐国家表彰候选
宁陵县翔欣养猪基地
拟省级表彰
商丘市和昌饲料水产养殖基地
拟推荐国家表彰
永城市强枝大白桃种植科普示范基地
拟推荐国家表彰
华慧种业新农村产业科普示范基地(梁园区)
拟省级表彰候选
信阳
光山县诚信油茶科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
潢川县双柳树镇生态示范基地
拟省级表彰
浉河区十三里桥乡生态高效草莓科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
平桥区大别山珍稀野生动物繁育基地
拟推荐国家表彰
商城县耀艺有机农业科普示范基地
拟推荐国家表彰
罗山县周党镇莲花种植示范基地
拟省级表彰候选
周口
淮阳县春风养殖科普示范基地
拟推荐国家表彰候选
扶沟县练寺镇大蒲五代温室示范基地
拟推荐国家表彰
川汇区养殖基地
拟省级表彰候选
驻马店
确山县大博金生态肉牛养殖基地
拟推荐国家表彰候选
新蔡县莹坤薯业甘薯科普示范基地
拟省级表彰
驿城区香山办事处生态种养殖基地
拟推荐国家表彰
遂平县凤鸣谷玉昌生物养殖基地
拟省级表彰候选
济源
济源市南樊生态园
拟省级表彰
济源市宏泉蔬菜种植示范基地
拟推荐国家表彰
 
    先进个人(74个)
省辖市
个  人
表彰类型
郑州
马树忠   巩义市米河镇明月村
拟推荐国家表彰候选
赵保全   新郑市农业高新技术推广协会
拟省级表彰
岳朝福   惠济区古荥镇古莹村
拟省级表彰
张振英   登封市君召乡海诸村
拟推荐国家表彰
陈丙信   新郑市三农协会
拟推荐国家表彰
开封
娄彩玲   龙亭区农林牧机局兽医站站长
拟省级表彰
张国臣   开封县农业局高级农艺师
拟省级表彰
王丽亚   通许县农林局农艺师
拟推荐国家表彰
王文胜   金明区农业技术推广中心副主任
拟推荐国家表彰
温  振   兰考县仪封乡胡寨村支部书记
拟省级表彰候选
洛阳
王唯明   洛阳市春雨生态农业发展有限公司
拟推荐国家表彰候选
孙现标   洛阳市红山乡枣园爱宕梨基地
拟省级表彰
贾  伍   吉利区西瓜种植协会
拟省级表彰
梁副强   新安县国富渔牧生产基地
拟省级表彰
苏建五   栾川县庙子镇大清沟街上村
拟推荐国家表彰
平顶山
王群锋   平顶山市卫东区蒲城街道门楼张村
拟省级表彰
王彦浡   平顶山市宝丰县石桥镇吕寨村
拟推荐国家表彰
夏长青   河南省平顶山市石龙区夏庄村
拟推荐国家表彰
王书贤   河南省平顶山市郏县堂街镇朱洼村
拟省级表彰候选
安阳
王志军   安阳市汤阴县白营镇仝庄村
拟推荐国家表彰候选
柴学领   安阳市滑县城关镇史固村
拟省级表彰
曹进文   安阳市文峰区宝莲寺镇崇召村
拟省级表彰
张昌峰   安阳市殷都区西郊乡
拟推荐国家表彰
鹤壁
吴志方   浚县志方食用菌协会
拟省级表彰
牛石保   淇滨区牧菌生态协会
拟省级表彰
新乡
吕海云   新乡县海云农产品种植协会
拟推荐国家表彰候选
郜德亮   卫辉市永丰蔬菜种植技术协会
拟省级表彰
葛世光   原阳县陡门乡靛池葛村
拟推荐国家表彰
周华东   延津县僧固乡辛庄村
拟推荐国家表彰
李春山   辉县市沙窑乡水寨窑村
拟推荐国家表彰
焦作
马久平   孟州市三道沟村畜禽养殖协会
拟推荐国家表彰候选
杨公民   修武县农业综合开发办公室
拟省级表彰
王小建   武陟县畜牧养殖协会
拟推荐国家表彰
刘威风   博爱县孝敬镇留村
拟省级表彰候选
濮阳
骆恒伟   清丰县柳格乡骆家村
拟省级表彰
任保强   范县杨集乡十里庄养鱼协会
拟推荐国家表彰
高记青   濮阳县清河乡四季青果园种植协会
拟推荐国家表彰
王俊兴   南乐县
拟推荐国家表彰
许昌
晋伟灿   鄢陵县马坊乡小麦良种产销协会
拟省级表彰
李军生   禹州市现代农业技术协会
拟省级表彰
韩根田   长葛市坡胡镇窑口村
拟推荐国家表彰
宋国军   襄城县湛北乡武湾村
拟推荐国家表彰
张志红   鄢陵县陈化店镇红叶桃苗木基地
拟推荐国家表彰
漯河
马胜节   舞阳县孟寨镇周马庄村
拟省级表彰
吕增宇   临颍县绿天地番茄种植协会
拟推荐国家表彰
吕红英   漯河市郾城区红英养殖场
拟推荐国家表彰
三门峡
王顶门   卢氏县核桃产业协会
拟省级表彰
宁海峡   陕县金秋黄梨有限公司
拟省级表彰
何伟华   灵宝市西闫乡东古驿村
拟省级表彰
方治松   义马市东区办事处
拟推荐国家表彰候选
南阳
王家永   宛城区黄台岗镇东下河村
拟省级表彰
梁勋群   桐柏县大河镇上河村
拟推荐国家表彰候选
王利民   卧龙区蒲山镇帅庄村
拟推荐国家表彰
李红伟   邓州市裴营乡青冢村
拟省级表彰候选
商丘
刘卫东   民权县胡集回族乡胡集村
拟省级表彰
李兰真   睢县农业局
拟省级表彰
刘道增   睢阳区冯桥镇种植协会
拟推荐国家表彰
刘俊华   永城市李寨乡关庄村
拟推荐国家表彰
陈传奇   柘城县瓜菜技术推广协会
拟推荐国家表彰
王留标   夏邑县农广校
拟省级表彰候选
信阳
袁  波   罗山县朱堂乡
拟推荐国家表彰候选
徐家军   浉河区谭家河乡
拟省级表彰
李  刚   息县谯楼办事处
拟推荐国家表彰
熊俊伟   淮滨县兴农新技术推广协会
拟省级表彰候选
周口
秦  伟   淮阳县豆门乡秦营村
拟省级表彰
孙自豪   郸城县石槽镇
拟推荐国家表彰
陈东义   商水县农业局
拟推荐国家表彰
于动臣   沈丘县洪山乡胡老庄
拟省级表彰候选
驻马店
高金久   新蔡县孙召镇农业服务中心
拟推荐国家表彰
王  强   正阳县真阳镇邹楼村
拟推荐国家表彰
王建军   确山县三里河乡秀山村
拟推荐国家表彰
陈焱丽   西平县出山镇
拟省级表彰候选
济源
李爱国   济源市邵原镇农业服务中心
拟省级表彰
晋祥军   济源市轵城镇宏泉村
拟推荐国家表彰
 
    省 科 协:郑州市花园路53号(450008)
    联系电话:0371—65709215
 
 
 
 
                                                              2013年5月9日
   
上一篇:关于组织开展2013年“三创一带”活动评选表彰工作的通知
下一篇:关于表彰2013年河南省“三创一带”活动先进单位和个人的决定
© Copyright 2000-2014 www.nmgkjzx.com All right reserved.
内蒙古科技咨询服务中心 版权所有 设计制作 www.nmgkjzx.com网址 网站地图